Visiteur anonyme [Me connecter]
Accueil nosoiseaux.ch
Nos Oiseaux
 - 
Présentation
 - 
Adhésion
 - 
Contacts
 - 
Fonds
 - 
Bibilothèque
 - 
Revue
 - 
Groupe des Jeunes (GdJ)
 
- Suivez-nous sur Facebook!
Centrale ornithologique romande
 - 
Centrale ornithologique romande
 - 
Chroniques ornithologiques romandes
Actualités
 - 
Les dernières nouvelles
 - 
Livres en promotion
 - 
Jardins Nos Oiseaux
Activités
 - 
Agenda des oiseaux
 - 
Protection et suivi
 - 
Comptes-rendus
Boutique
 - 
Les produits
 - 
Mon panier
Pratique
Liens
Contacts Nos Oiseaux

Présidence

Valère Martin
Les Bulles 36, La Chaux-de-Fonds
25140 La Chaux-de-Fonds
val33martin@yahoo.de

Administration


Renseignements, ventes
Didier Gobbo
Chemin de Serroue
2037 Montmollin
032 731 15 36
didiergobbo@net2000.ch

Abonnements, changements d'adresse,
adhésions, démissions:
Claude Huguenin
Rue des Messeillers 3
2000 Neuchâtel
0327213806
claude.huguenin@nosoiseaux.ch

Rédaction et centrale ornithologique romande


Rédacteur:
Bertrand Posse
Ch. du Milieu 23B
1920 Martigny
027 723 17 22
Bertrand.Posse@nosoiseaux.ch

Rédacteurs adjoints:
Laurent Vallotton
Route de Malagnou
1208 Bern
0033450013508
laurent.vallotton@ville-ge.ch

Membres du comité

Alain Barbalat
chemin de Joulens
1110 Morges
021 922 26 71
alain.barbalat@nosoiseaux.ch
Didier Gobbo
Chemin de Serroue
2037 Montmollin
032 731 15 36
didiergobbo@net2000.ch
Olivier Biber
Brunngasse 2
3000 Wohlen bei Bern
olivier.biber@nosoiseaux.ch
Michel Beaud
Impasse des Ecureuils 1
1724 Ferpicloz
néant
michelbeaud.mb@gmail.com



Michel Antoniazza
Vieux port
1462 Yvonand
024/430.18.16
m.antoniazza@bluewin.ch
Sylvain Antoniazza
Allée du Château
1436 Chamblon
024 425 55 36
sylvain.antoniazza@vogelwarte.ch



Michel Maire
Impasse des Champs-du-Berley
74800 Bern
00.33.450.03.18.64
m.a.maire@wanadoo.fr
Pascal Rapin
Rue des Grandes Rayes
1530 Payerne
026 660 48 32
pascal.rapin@bluewin.ch



Robin Séchaud
Chemin du Stand
1024 Ecublens
robin.sechaud@unil.ch
Sacha Zahnd
Avenue de la Gare
1022 Chavannes-près-Renens
zahndsacha@yahoo.fr

Le Groupe des Jeunes

Nos Oiseaux – GdJ Fribourg

Yann Rime
Rte de la Poudrière1
1700 Fribourg
026 424 09 26
fuli.92@hotmail.com
Nos Oiseaux – GdJ Genève

Alexis Pochelon
Ch. de Relion 7
1245 Collonge-Bellerive
079 425 33 46
a.pochelon@hotmail.com
Nos Oiseaux – GdJ La Côte

Matthieu Bally
Ch. Sous l'Eglise
1182 Gilly
079 747 79 74
ornitho15@hotmail.com
Nos Oiseaux – GdJ Neuchâtel Jura

Julien Mazenauer
Rue des Moulins
2000 Neuchâtel
funjul92@hotmail.com
Nos Oiseaux – GdJ Présidence




Nos Oiseaux – GdJ Secrétaire

Léonard Schneider
Petit-Berne 12
2035 Corcelles-Cormondrèche
leob2892@hotmail.com
Nos Oiseaux – GdJ Valais

Arnaud Barras
Rue du pré d'Amédée 25
1950 Sion
a.barras@outlook.com
Biolovision Sàrl (Switzerland), 2003-2019